+ iva iva incl.

Filtrar por

Disponibilidad

Disponibilidad

Tipo de modulos

Tipo de modulos

Tipo de Conector

Tipo de Conector

Velocidad de ports

Velocidad de ports

Marca

Marca

Categorías

Categorías

Modulos

Modulos

Filtros activos

Codigo:: TL-SM321B

Marca: TP-LINK

Módulo SFP Monomodo Giga 1 hilo B 10km

El TL-SM321B de TP-LINK adopta la última norma 1000Base-BX, transmisión a través de una sola hebra de fibra, con una longitud de onda diferente que va en cada dirección.

Precio U$S 22,53 U$S 22,53 + iva U$S 27,26 iva incl.
Más Info
Disponible
Stock: 29

Codigo:: TL-SM321A

Marca: TP-LINK

Módulo SFP Monomodo Giga 1 hilo A 10km

Módulo SFP bidireccional WDM Soporta la tecnología bidireccional WDM, utiliza un solo hilo de fibra, ahorro de costes

Precio U$S 25,04 U$S 25,04 + iva U$S 30,30 iva incl.
Más Info
Disponible
Stock: 12

Codigo:: MC220L

Marca: TP-LINK

Media Converter Giga p/SFP

1 puertos RJ45 de negociación automática a 10/100/1000 Mbps que admiten Auto-MDI / MDIX Negociación automática del modo de transferencia Half-Duplex / Full-Duplex Cumple con IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z El puerto FX admite intercambio en caliente La distancia máxima de transmisión depende del SFP de inserción

Precio U$S 36,99 U$S 36,99 + iva U$S 44,76 iva incl.
Más Info
Disponible
Stock: 290

Codigo:: MC112CS

Marca: TP-LINK

Media Converter Monomodo 1 Hilo B 10/100 20km

Comptaible con los estándares 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX Auto-negociación del modo de transmisión Half-Duplex / Full-Duplex Tecnología WDM, que permite la transmisión y envío de datos en una sola fibra Extiende la distancia de la fibra hasta 20km

Precio U$S 39,40 U$S 39,40 + iva U$S 47,67 iva incl.
Más Info
Últimas unidades
Stock: 6

Codigo:: MC111CS

Marca: TP-LINK

Media Converter Monomodo 1 Hilo A 10/100 20km

Conforme con los estándares 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX Auto-negociación del modo de transferencia Half-Duplex / Full-Duplex Soporta la tecnología WDM que permite la transmisión y recepción de datos en una sola fibra Extiende la distancia de la fibra hasta 20km

Precio U$S 39,40 U$S 39,40 + iva U$S 47,67 iva incl.
Más Info
Últimas unidades
Stock: 6

Codigo:: TL-SM311LM

Marca: TP-LINK

Módulo SFP Multimodo Giga 550m

Módulo multimodo MiniGBIC. Compatible con TL-SG5412F/5428,TL-SL5428E, TL-SG3210/3216/3424/3424P, TL-SL3428/3452, TL-SG2210/2216/2424/2424P, TL-SL2210/2218/2428/2452, TL-SL1351, 200L

Precio U$S 40,35 U$S 40,35 + iva U$S 48,82 iva incl.
Más Info
Disponible
Stock: 68

Codigo:: MC110CS

Marca: TP-LINK

Media Converter Monomodo 10/100 20km

Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX. El paso de enlace de fallas y errores minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla en el enlace Proporciona configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX. Amplía la distancia de la fibra hasta el 20km

Precio U$S 46,73 U$S 46,73 + iva U$S 56,54 iva incl.
Más Info
Disponible
Stock: 141

Codigo:: MC100CM

Marca: TP-LINK

Media Converter Multimodo 10/100 2km

Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX. El paso de enlace de fallas y errores minimizan la pérdida causada por la falla en el enlace oportunamente Proporciona configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX. Amplía la distancia de fibra de hasta 2 km

Precio U$S 47,56 U$S 47,56 + iva U$S 57,55 iva incl.
Más Info
Disponible
Stock: 57

Codigo:: UF-AE

Marca: Ubiquiti

Media Converter Giga p/SFP

Media Converter de fibra a cobre que permite que los equipos inalámbricos sin puertos SFP admitan enlaces ascendentes de fibra de hasta 1 Gbps. (1) puerto SFP y (1) puerto LAN GbE RJ45.  Conversión de fibra a Ethernet.  Conectividad de fibra a cualquier dispositivo PoE.  Diseñado para uso en interiores. 

Precio U$S 53,33 U$S 53,33 + iva U$S 64,53 iva incl.
Más Info
Disponible
Stock: 83

Codigo:: ADTRLCGBLX010

Marca: Adecomm

SFP 1G SM 10KM 1330NM

Adecomm transceiver gbic (sfp lc connector), voltage: 3.3v, distance: 10km, wavelength: 1310nm. tx(dbm), output power: -9.5 to -3 // rx(dbm), sensitivity: -20 – diagnostic monitoring interface sff-8472.

Precio U$S 60,81 U$S 60,81 + iva U$S 73,58 iva incl.
Más Info
Últimas unidades
Stock: 5

Codigo:: S-85DLC05D

Marca: Mikrotik

SFP 1.25G MM 550M

S-85DLC05D is a 1.25G SFP transceiver with a 850nm Dual LC connector, for up to 550 meter Multi Mode fiber connection, with DDM Units are tested and compatible with RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN and CCR1036-12G-4S. Units are compatible with non-MikroTik SFP devices as well.

Precio U$S 71,00 U$S 71,00 + iva U$S 85,91 iva incl.
Más Info
Disponible
Stock: 11

Codigo:: MC200CM

Marca: TP-LINK

Media Converter Multimodo Giga 550mts

Compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEE Proporciona la configuración del switch de modo de transferencia de fuerza / Auto para el puerto FX Amplía la distancia de fibra de hasta 0,5 kilómetros

Precio U$S 70,54 U$S 70,54 + iva U$S 85,35 iva incl.
Más Info
Disponible
Stock: 410

Codigo:: MC210CS

Marca: TP-LINK

Media Converter Monomodo Gigabit 15km

Compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEE Proporciona configuración del switch de la fuerza / el modo automático de transferencia de puertos FX. Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km

Precio U$S 77,33 U$S 77,33 + iva U$S 93,57 iva incl.
Más Info
Disponible
Stock: 336

Codigo:: S-31DLC20D

Marca: Mikrotik

SFP (1.25G) module, 20KM, Single Mode

El S-31DLC20D es un transceptor SFP de 1,25 G con un conector LC dual de 1310 nm, para conexiones de fibra monomodo de hasta 20 kilómetros, con DDM Las unidades están probadas y son compatibles con RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN y CCR1036-12G-4S. Las unidades también son compatibles con...

Precio U$S 79,86 U$S 79,86 + iva U$S 96,63 iva incl.
Más Info
Disponible
Stock: 15

Codigo:: R9D16A

Marca: HP Aruba

SFP Transceiver 1G LC SX 500m OM2 MMF

Diferenciador: Transceptor 1G SFP LC SX 500 m OM2 MMF para su uso en determinados productos Aruba.  Peso: 20 g.  Dimensiones: 1,3 x 1,5 x 5,6 cm. 

Precio U$S 84,58 U$S 84,58 + iva U$S 102,34 iva incl.
Más Info
Disponible
Stock: 56

Codigo:: TL-SM311LS

Marca: TP-LINK

Módulo SFP Monomodo Giga 20km

Módulo MiniGBIC monomodo Serie T3700 compatible, serie T2700, serie T2600, serie T2500, serie T1700, serie T1600, serie T1500, switches de la serie 2/3/5 y MC220L

Precio U$S 93,33 U$S 93,33 + iva U$S 112,93 iva incl.
Más Info
Últimas unidades
Stock: 6

Codigo:: UACC-OM-SM-1G-S-2

Marca: Ubiquiti

Modulo Fiber Sm 1gb Bidi 1par (UF-SM-1G-S)

Supported Media: Single-Mode Fiber Connector Type:(1) LC BiDi: Si TX Wavelength Blue: 1310 nm Yellow: 1550nm RX Wavelength Blue: 1550 nm Yellow: 1310nm Data Rate: 1,25 Gbps Cable Distance: 3 km

Precio U$S 101,33 U$S 101,33 + iva U$S 122,61 iva incl.
Más Info
Últimas unidades
Stock: 2